Subasta 869, Lote # 97
MESA FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo LUIS XVI. Elaborada en bronce dorado, porcelana pintada a mano y madera, con cubierta de mármol. Decorada con escenas bucólicas de niños y amorcillos con animales y flores. Cuenta con cuatro soportes apuntados a manera de columnas acanaladas con guirnaldas, y chambrana cruzada con un copón con cuatro carneros en el centro. Detalles de conservación. 86 x 91 x 61 cm Estimado $100,000-180,000